Статья

Видеонаблюдение для дома

Videonablyudeniye-dlya-doma-banner
  1. Какое оборудование нужно, чтобы установить видеонаблюдение в частном доме?
  2. Комплекты видеонаблюдения для частного дома: преимущества готовых решений
     

«Спрячь за высоким забором девчонку – выкраду вместе с забором!», - поется в известной песне. Увы, ни высокий забор, ни злая собака, не остановят злоумышленников, которые каждый раз выдумывают новые способы, как взломать замок, перепрыгнуть через высокий забор и обхитрить вашего четвероногого друга – охранника.

Система видеонаблюдения в частном доме, если и не остановит злодея, то уж точно запомнит его лицо и поможет распознать его личность.

Как выбрать видеонаблюдение для дома рассказывают технические эксперты GreenVision.

Какое оборудование нужно, чтобы установить видеонаблюдение в частном доме?

  • Камеры видеонаблюдения. Количество и тип камер зависит от того, сколько и каких объектов вы хотите отслеживать. Для наблюдения за двором и придомовой территорией рекомендуется выбирать уличные антивандальные камеры с классом защиты от вредных воздействий окружающей среды не ниже IP65

Камеры видеонаблюдения

  • Видеорегистратор. Обрабатывает, передает на монитор, записывает и хранит видео с камер. Для хранения архивов видеозаписей используют жесткий диск. Рассчитать необходимый вам объем жесткого диска можно ТУТ. Некоторые модели видеорегистраторов поддерживают связь с облачными хранилищами, что позволит вам хранить большие объемы архивных видеозаписей в течение длительного времени.

Видеорегистратор

  • Материалы для подключения.  Коннекторы, блоки питания, монтажные кабели и другие материалы, необходимые для подачи питания и передачи сигнала в системах видеонаблюдения.
  • Источник бесперебойного питания. Наличие ИБП – обязательное условие для беспрерывной работы системы видеонаблюдения, даже если у вас нет проблем с отключениями электроэнергии из общей сети. Первое, что сделает опытный вор, перед тем, как забраться на вашу территорию – обесточит камеры видеонаблюдения, отключив центральную систему подачи электричества в доме.

Источник бесперебойного питания

Комплекты видеонаблюдения для частного дома: преимущества готовых решений

100% совместимость оборудования. Сегодня на рынке есть много видеокамер и регистраторов с различными типами передачи сигнала. Не всегда их можно соединять, например, камеры формата AHD несовместимы с сетевыми (NVR) видеорегистраторами. Комплект видеонаблюдения – готовое решение, где видеокамеры подходят к регистратору по типу сигнала и другим техническим параметрам.

Экономия бюджета на закупку оборудования. Если рассматривать затраты на покупку оборудования, выгоднее купить комплект видеонаблюдения, чем каждый элемент по отдельности. 

Простота настроек и монтажа. Все материалы, необходимые для подключения выходят в комплектацию. К комплекту прилагается подробная схема соединения всех элементов, а также инструкция по настройке оборудования.

Комплекты видеонаблюдения GreenVision разработаны с учетом всех современных трендов, связанных с организацией систем безопасности и контроля.

GreenVision - это просто!

Мы рекомендуем

Читайте также:
Videonablyudeniye-dlya-doma-banner

Статья

Видеонаблюдение для дома

купить готовый комплект или собрать по отдельности?

banner

Статья

Нужно ли предупреждать о видеонаблюдении?

Юридические и этические аспекты использования видеонаблюдения

skidki_voennym_minus_15_banner

Новости

Скидки для военнослужащих – 15%

Скидки – 15% для военных и их семей на продукцию GreenVision