Новости

Как продуманная система видеонаблюдения избавит ОСМД от множества проблем?

Kak-produmannaya-sistema-videonablyudeniya-izbavit-OSMD-ot-mnozhestva-problem-banner

Система видеонаблюдения во дворе и в подъезде многоквартирного дома - что это?

  • Модные гаджеты, которые добавляют престижности вашему дому?
  • Оборудование, при помощи которого удобно контролировать происходящее внутри нежилых помещений и на придомовой территории?
  • Суровая необходимость, призванная обеспечить безопасность владельцев квартир и их имущества?

Давайте попробуем разобраться вместе со специалистами из команды  GreenVision.


Почему владельцы квартир в многоэтажных домах принимают решение установить оборудование для видеонаблюдения на территории ОСМД? Исходя из нашего опыта (с 2013 года) мы можем утверждать, что самый важный критерий – это безопасность.

Украина занимает 20 место среди самых криминальных стран мира. В 2019 году зафиксировано 230 тысяч краж, в том числе и квартирных, 13 тысяч грабежей, 2 тысячи случаев нанесения тяжких телесных повреждений, в результате которых погибли более 600 человек. К сожалению, эксперты в области криминалистики не видят тенденций к снижению уровня преступности в нашей стране, более того, прогнозируется ее активный рост.

СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ОСМД

Одним из важных факторов, которые приводят к росту статистики преступлений, является наша с вами беспечность. Мы не думаем о профилактике собственной безопасности под предлогом: «У меня нечего красть – крадут только у богатых!»

Как часто Вы встречаете во дворе или на лестничной клетке компании развязанных молодых людей, употребляющих наркотики или спиртные напитки? Данные персонажи в состоянии алкоголического похмелья или наркотической ломки готовы пойти на все, чтобы, по их выражению «попустило». Статистика это подтверждает, количество преступлений под воздействием наркотиков за последний год выросло в два раза.

СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ОСМД

Кроме того, серьезные опасения вызывают у специалистов надписи на заборах, стенах домов, трансформаторных будках и т.д. Это не просто шалость самоутверждающихся подростков, в незамысловатых рисунках могут скрываться зашифрованные указатели на закладки с наркотиками.

Проблему обеспечения безопасности жильцов и их имущества должны решать сами члены общества совладельцев многоквартирных домов. Ведь известно, что: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих!»

Грамотно продуманная система видеонаблюдения в ОСМД помогает решать следующие задачи:

СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ОСМД

  1. Гарантия безопасности жильцов. При помощи видеозаписей можно предотвратить или помочь в раскрытии квартирных краж, ограблений и других преступлений.

  2. Контроль безопасности на детских площадках и в зонах отдыха. Под наблюдением видеокамер GreenVision площадки во дворе не будут подвергаться вандализму, недобросовестные хозяева собак будут выгуливать их в специально отведенных местах и убирать за своими питомцами (возможно, не сразу, но после нескольких замечаний – точно будут). А дети смогут играть в полной безопасности, ведь Вам несложно будет проконтролировать, кто находится на детской площадке, и вовремя оградить малышей от дурного влияния курильщиков, наркоманов и других асоциальных элементов.

  3. Обеспечение сохранности автомобилей жильцов и их гостей. Вы будете точно знать, кто «подарил» Вам вмятину или царапину на кузове автомобиля, неправильно припарковавшись или на выезде из парковочной зоны.

  4. Обеспечение чистоты и порядка во дворе, в лифтах и на лестничных площадках. Видеонаблюдение четко зафиксирует, кто не убрал за собой строительный или другой мусор. Виновные уже не смогут с невинными глазами громко спрашивать: «А кто это сделал?»

Кроме того, вы сможете оградить жильцов от встречи с адептами различных сект, мошенниками, представляющимися сотрудниками различных организаций, типа водоканал или газовая служба, торговыми агентами, предлагающими товары неизвестного качества и происхождения.

Что нужно сделать, чтобы установить систему видеонаблюдения в ОСМД?

  • Принять решение. Необходимо организовать собрание жильцов и запротоколировать согласие на установку видеонаблюдения не менее 75% владельцев квартир.
  • Пригласить специалиста GreenVision, который поможет Вам определить места установки видеокамер. Составит схему системы видеонаблюдения для Вашего объекта. А также, предоставит подробную смету затрат на оборудование, материалы и монтажные работы.
  • Решить вопрос технического обслуживания. Гарантийное и постгарантийное обслуживание всего оборудования ТМ GreenVision осуществляется в сертифицированных сервисных центрах, более 50 по всей Украине. Кроме того, специалисты техподдержки подробно расскажут Вам, как устанавливать и обновлять программное обеспечение и будут бесплатно консультировать Вас по этим вопросам на протяжении всего срока эксплуатации оборудования.

Хватит надеяться на: «авось пронесет»!  Позаботьтесь о собственном комфорте и безопасности!

Мы рекомендуем

Читайте также:
Kak-produmannaya-sistema-videonablyudeniya-izbavit-OSMD-ot-mnozhestva-problem-banner

Новости

Как продуманная система видеонаблюдения избавит ОСМД от множества проблем?

Система видеонаблюдения во дворе и в подъезде многоквартирного дома - что это? Модные гаджеты, которые добавляют престижности вашему дому? 

skidki_voennym_minus_15_banner

Новости

Скидки для военнослужащих – 15%

Скидки – 15% для военных и их семей на продукцию GreenVision

Videonablyudenie-dlya-kommercheskih-predpriyatij-banner

Статья

Видеонаблюдение для коммерческих предприятий

Видеонаблюдение – инструмент для повышения эффективности и контроля безопасности на производстве.