Статья

Счастливого Рождества: 5 основных правил, как обезопасить свое имущество

Schastlivogo-Rozhdestva-banner

Рождественские и новогодние каникулы – отличный повод поехать отдыхать с друзьями или с семьей. Тщательно планируя отдых, в радостных хлопотах, мы частенько забываем о том, что, по статистике, пик квартирных и имущественных краж приходится именно на новогодние праздники.

Статистика – это сухие цифры, пока дело не касается Вас и Вашего имущества. Напоминаем простые правила безопасности, соблюдая которые Вы точно не станете героем печальной статистики ограблений.

Правило № 1: НЕ БОЛТАЙ!

НЕ БОЛТАЙ!

Не нужно рассказывать всем и каждому, что Вы на неделю собираетесь в Швейцарию, в Буковель или к бабушке в деревню, и отбываете из дому 25 декабря в 11 часов вечера. Подумайте, зачем вашим соседям или малознакомым людям эта информация, и как они могут ею воспользоваться? Это же касается и социальных сетей.

Не редко случается, что таксисты выступают в роли информаторов для воров. Чтобы обезопасить себя, не вызывайте такси на вокзал или в аэропорт со стационарного телефона и не распространяйтесь, куда и как на долго Вы уезжаете.

Правило №2: СПРЯЧЬ ЦЕННОСТИ!

СПРЯЧЬ ЦЕННОСТИ!

Важные документы и ценности на время поездки неплохо было бы положить в банковскую ячейку. Выбирайте системный и надежный банк, желательно международного уровня.

Главное преимущество банковских хранилищ – наличие круглосуточного (беспрерывного) видеонаблюдения внутри и снаружи.

Правило №3: УХОДЯ, ГАСИТЕ СВЕТ!

УХОДЯ, ГАСИТЕ СВЕТ!

Перед отъездом не забудьте отключить от электросети все приборы, которые можно оставить отключенными. Перекройте газ и воду. Это не только обезопасит Ваш дом от аварийных ситуаций, но и значительно сократит коммунальные платежи.

Убедитесь, что Ваши контактные номера есть у представителя управляющей компании (ЖЭКа, ОСМД), чтобы в случае аварий в междомовых инженерных сетях, с Вами можно было оперативно связаться. Оставьте комплект ключей родственникам или соседям, которым Вы особенно доверяете, чтобы в случаях форс-мажорных ситуаций работники аварийных служб могли попасть в Вашу квартиру.

Правило №4: БЕРЕГИ АВТОМОБИЛЬ!

БЕРЕГИ АВТОМОБИЛЬ!

На время поездки оставьте машину на охраняемой стоянке или в паркинге, где есть круглосуточное видеонаблюдение.

Если Вы вынуждены оставить свое авто на улице или не на охраняемой стоянке, постарайтесь максимально защитить свое авто от угонщиков. Убедитесь, что сигнализация не посадит аккумулятор в ближайшие несколько суток. Воспользуйтесь дополнительными механическими запорами и блокираторами. Поставьте на колеса гайки «с секретом». Попросите людей, которым Вы доверяете присмотреть за машиной в Ваше отсутствие.

Если Вы путешествуете на собственном автомобиле, обязательно запишите в контакты своего телефона номера страховой компании, выдавшей Вам КАСКО.

Правило №5 ДЕРЖИТЕ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!

ДЕРЖИТЕ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!

Установите видеонаблюдение. Современные технологии позволяют просматривать видеозаписи с камер наблюдения из любой точки мира, где есть Интернет. Специальные датчики движения, установленные в видеокамерах, позволяют контролировать каждого, кто подходит к входной двери в Ваше отсутствие, фото с уведомлением придет на электронную почту.

Команда GreenVision желает Вам весело и беззаботно провести рождественские и новогодние каникулы. Пусть следующий год будет счастливым и принесет Вам благополучие, а мы позаботимся о Вашей безопасности.

Читайте также:
Schastlivogo-Rozhdestva-banner

Статья

Счастливого Рождества: 5 основных правил, как обезопасить свое имущество

Рождественские и новогодние каникулы – отличный повод поехать отдыхать с друзьями или с семьей.

banner

Статья

Нужно ли предупреждать о видеонаблюдении?

Юридические и этические аспекты использования видеонаблюдения

skidki_voennym_minus_15_banner

Новости

Скидки для военнослужащих – 15%

Скидки – 15% для военных и их семей на продукцию GreenVision